• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Франция готова принять на лечение онкобольных детей из Газы

Время чтения: 1 мин
565

Фото: shutterstock.com. Автор: Anas-Mohammed.

Фото: shutterstock.com. Автор: Anas-Mohammed.

Франция готова принять на лечение детей, страдающих от онкологических заболеваний и эвакуированных из сектора Газа, другие европейские страны также готовы оказать помощь пострадавшим палестинским детям. С таким заявлением выступил президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с королем Иордании Абдаллой II в ходе своего визита в Амман.

Как пишет ТАСС со ссылкой на иорданское агентство Petra, Макрон также заявил о стремлении его страны в координации с Иорданией увеличить объемы гуманитарной помощи, направляемой в сектор Газа, и приветствовал открытие второго КПП «Керем-Шалом» на границе с анклавом, через который также могут быть доставлены гуманитарные грузы.

Кроме того, Макрон выразил признательность Иордании и ее монарху за усилия, прикладываемые ими для достижения мира, основываясь на реализации принципа «двух государств», – именно он, по мнению французского лидера, может гарантировать безопасность и стабильность в регионе.

Со своей стороны, король отметил, что без решения палестинского вопроса на основе принципа «двух государств» на Ближнем Востоке не будет мира и стабильности, поскольку воплощение этой концепции позволит палестинцам реализовать все свои законные права. В связи с этим Абдалла II подчеркнул важность той роли, которую в данном вопросе играет ЕС в целом и Франция в частности, и призвал активизировать политические усилия для достижения в конечном результате всеобъемлющего и справедливого мира на Ближнем Востоке.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle