• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Карачаево-Черкесию прибыла первая группа палестинских беженцев

Время чтения: 1 мин
494

Фото: shutterstock.com. Автор: InsectWorld.

Фото: shutterstock.com. Автор: InsectWorld.

Первая группа беженцев из Палестины, всего 40 человек, более половины из которых дети, прибыла в Карачаево-Черкесию. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов в своем Telegram-канале. По его словам, в группе – 40 человек, в том числе 26 детей. Они доставлены в город – курорт Теберду и размещены на специально подготовленной базе отдыха.

Глава региона подчеркнул, что для приезжих созданы комфортные условия для проживания с трехразовым горячим питанием. С учетом пожеланий прибывших подготовлены молельная комната для взрослых и игровая комната для детей. Для удобства гостей на этажах организованы бытовые зоны со всей необходимой техникой.

«Для жителей Палестины налажена круглосуточная медицинская помощь, оборудован аптечный пункт, организована работа психологов и переводчиков, а также культурная программа. Для детей предусмотрен образовательный процесс согласно их возрастам. Мы постарались, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно, ощущали тепло и гостеприимство, чтобы люди смогли преодолеть стресс и страх, испытанные в ходе военных действий, очевидцами которых они стали», – приводит сообщение Темрезова ТАСС.

Глава республики также напомнил, что Карачаево-Черкесия, как и другие регионы России, присоединилась к отправке гуманитарной помощи жителям Палестины. При содействии МЧС России отправили первый борт самолета с гуманитарной помощью в Палестину. В настоящее время готовится к отправке второй самолет с необходимым людям набором.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle