• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Участник нападения банды Басаева на Дагестан приговорен к 13 годам колонии

Время чтения: 1 мин
356

Фото: shutterstock.com. Автор: Vadzim Mashkou.

Фото: shutterstock.com. Автор: Vadzim Mashkou.

Южный окружной военный суд приговорил участника нападения банды Шамиля Басаева и Хаттаба на Дагестан в 1999 году к 13 годам колонии. Об этом журналистам сообщил представитель суда. «В соответствии с приговором суда Мусаев признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

В суде уточнили, что в июне 1999 года Алимхан Мусаев, находясь на территории Чеченской Республики, добровольно вступил в банду и прошел подготовку по обращению с оружием. С 7 по 24 августа 1999 года в составе бандгруппы он принял активное участие в нападении на военнослужащих Войсковой маневренной группы в Республике Дагестан. В результате массированного прицельного обстрела, совершенного участниками банды, были убиты 33 военнослужащих, 34 получили ранения.

Ранее в Следственном комитете сообщали, что следователи при оперативной поддержке сотрудников ФСБ и МВД России продолжают устанавливать участников нападения, которые скрываются от правоохранительных органов. Мероприятия по розыску участников преступлений террористического характера прошлых лет, избежавших уголовной ответственности, продолжаются, добавили в ФСБ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle