• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В МИД РФ рассказали о работе по разрешению ситуации с заложниками ХАМАС

Время чтения: 1 мин
498

 

Россия предпринимает активные усилия для содействия в вопросе разрешения ситуации с россиянами, находящихся в заложниках у ХАМАС. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

«Мы предпринимаем активные усилия для содействия разрешению этой ситуации. Да, это те люди, которые находятся на постоянном проживании в Израиле. Речь идет о том, что там нет, по нашим данным, и среди жертв, и среди заложников тех людей, которые бы приехали в гости, с туристическими целями или временно. Там исключительно те, кто проживают на территории Израиля. Но там есть люди, у которых есть второе, они называли это вторым, для нас это российское гражданство, мы в данном случае не считаем, у нас нет порядкового номера, у нас есть понимание того, что для нас это граждане России», – сказала дипломат, добавив, что РФ находится в контакте со всеми сторонами в вопросе благополучного разрешения ситуации с заложниками в секторе Газа.

«Мы находимся в контакте со всеми сторонами по этому вопросу, с теми, с которыми, действительно, можно и нужно вести дела. Обозначено все это одной целью – облегчение ситуации и благополучное разрешение ситуации с заложниками», – констатировала официальный представитель МИД РФ.

Ранее сегодня сообщалось, что в заложниках в секторе Газа могут находиться до шести граждан России.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle