• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ШОС призвала стороны палестино-израильского конфликта немедленно прекратить огонь

Время чтения: 1 мин
614

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) серьезно обеспокоена эскалацией палестино-израильского конфликта и выступает за урегулирование ситуации мирным путем на основе решения о сосуществовании двух государств. Об этом сообщило во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на заявление генсека организации Чжан Мина.

«Шанхайская организация сотрудничества глубоко обеспокоена нынешней эскалацией в палестино-израильской напряженности. После нового витка израильско-палестинского конфликта его масштабы продолжали расширяться, что привело к большому числу жертв, включая ни в чем не повинных гражданских лиц и даже детей, что вызывает сожаление. Шанхайская организация сотрудничества всегда выступала за урегулирование региональных конфликтов политико-дипломатическими средствами. Здесь я призываю все заинтересованные стороны немедленно прекратить огонь и насилие, проявлять сдержанность и активно стремиться к диалогу, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации, особенно для защиты гражданского населения и предотвращения серьезных гуманитарных катастроф», – приводит заявление генсека ШОС ТАСС.

Чжан Мин отметил также, что ШОС выступает за урегулирование ситуации мирными средствами под руководством ООН. «В то же время, поддерживаем скорейшее охлаждение ситуации мирными средствами под руководством ООН и скорейшее продвижение всеобъемлющего, справедливого и прочного урегулирования палестинского вопроса в соответствии с направлением «решения о сосуществовании двух государств» с тем, чтобы достичь постоянного мира и стабильности на Ближнем Востоке», – заключил Чжан Мин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle