• Фаджр
    05:26
  • Восход
    06:57
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    15:04
  • Магриб
    16:59
  • Иша
    18:41

Жапаров: Киргизия высоко ценит стратегическое партнерство с Россией

Время чтения: 1 мин
694

Киргизия высоко ценит стратегическое партнерство с Россией. Об этом заявил в четверг в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным глава Киргизии Садыр Жапаров.

«Мы высоко ценим киргизско-российское стратегическое сотрудничество и наши союзнические отношения», – заявил, в частности, лидер республики. Жапаров отметил высокую динамику контактов между ведомствами двух стран, а также по линии народной дипломатии.

«Отрадно, что прочным фундаментом, на котором мы строим наше совместное будущее, являются исторические узы дружбы двух стран. Для укрепления союзничества и стратегического партнерства Кыргызстана и России имеются крепкая основа и широкие перспективы», – подчеркнул президент.

Киргизский лидер в своей речи также упомянул недавнюю церемонию начала строительства российских школ в республике и выразил уверенность, что подготовленные в этих учебных заведениях кадры внесут весомый вклад в развитие Киргизии. Жапаров выразил также заинтересованность республики в наращивании торгово-экономического партнерства с РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика