• Фаджр
    05:12
  • Восход
    06:43
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:15
  • Магриб
    17:12
  • Иша
    18:53

Кадыров призвал мусульман читать салаваты

Время чтения: 1 мин
1387

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к мусульманам по случаю наступления благословенного месяца Рабиуль-Авваль.

«Мусульмане всегда ждут прихода Рабиуль-Авваль как одного из самых лучших, приятных и добрых событий года. Двенадцатого дня этого месяца родился Пророк Мухаммад (да благоволит Его Аллах и приветствует), который был послан для человечества как великая милость Всевышнего», - говортся в сообщении Кадырова.

Чеченский лидер присоединился к обращению муфтия республики Салаха-Хаджи Межиева и призвал верующих проявлять особое усердие в чтении салаватов - восхвалений в адрес пророка Мухаммада (да благоволит Его Аллах и приветствует).

«В этот же благословенный день мы совершим коллективное дуа, надеясь на вознаграждение от Всевышнего за восхваление Своего Любимца», - отметил он.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика