• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

Киргизия вывезла из Сирии 95 женщин и детей, имеющих гражданство республики

Время чтения: 1 мин
1175

Власти Киргизии специальным авиарейсом репатриировали из Сирии на родину 95 женщин и детей, которые имеют гражданство республики. Об этом сообщила пресс-служба киргизского внешнеполитического ведомства.

«Во исполнение поручений главы государства и кабинета министров Кыргызской Республики 30 августа 2023 года специальным бортом из Сирии в Кыргызстан доставлены 31 женщина и 64 ребенка, являющиеся гражданами Кыргызстана», – говорится в сообщении.

Отмечается, что успешная реализация второго этапа репатриации граждан республики из Сирии стала возможной благодаря взаимодействию «уполномоченных государственных органов в сфере внешней политики, обеспечения национальной безопасности, здравоохранения, социального обеспечения, а также правоохранительных органов».

При этом в МИД Киргизии также выразили благодарность правительству США, Детскому фонду ООН и Международному комитету Красного Креста за «всемерную помощь и логистическую поддержку для успешной реализации данного репатриационного мероприятия».

В рамках миссии киргизская делегация передала гуманитарную помощь с лекарственными препаратами для нужд населения северо-востока Сирии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика