• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов провел встречу с президентом Туркменистана

Время чтения: 1 мин
697

Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил XIX-й Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2023, который проходит в Будапеште. На мероприятие были приглашены почётные гости, участвующие в мероприятиях по случаю национального праздника Венгрии. В кулуарах он встретился с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Стороны обменялись планами по предстоящим визитам делегаций.

Напомним, ранее Минниханов принял участие в праздновании Дня образования Венгрии. Также в мероприятии принимали участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидеры Катара, Азербайджана, Сербии, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана и др.

Рустам Минниханов также провел двустороннюю встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Раис РТ напомнил, что сотрудничество двух республик имеет давнюю историю.

«Сотрудничество между Татарстаном и Венгрией развивается в рамках российско-венгерских отношений. Несмотря на ситуацию в мире, наши отношения всё равно являются устойчивыми и дружественными», – отметил Минниханов. По итогам прошлого года татарстано-венгерский товарооборот вырос более чем в два раза и составил порядка 1 миллиарда долларов.

Премьер-министр Венгрии поблагодарил Рустама Минниханова за визит и вспомнил свой последний визит в Татарстан. «Мы никогда не забудем, с каким гостеприимством нас принимали в Казани», – отметил он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle