• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:43
  • Магриб
    15:31
  • Иша
    17:27

В Татарстане пройдет чемпионат России по таджикской борьбе

Время чтения: 1 мин
1048

Национально-культурная автономия таджиков РТ при поддержке Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана, министерства спорта РТ проведет в столице Татарстана чемпионат России по таджикской борьбе – гуштингири. Гуштингири – древняя таджикская борьба, история которой насчитывает около 3 тысяч лет. 

В соревновании примут участие около ста спортсменов из разных регионов России и разных национальностей. Гостями спортивного мероприятия станут генеральный секретарь Международной федерации Гуштингири Абдулло Саидходжаев, а также представители российской и татарстанской федераций.

Чемпионат пройдет на базе центра дзюдо «Батыр». Торжественная церемония открытия стартует 22 июля в 11:00. Награждение призеров и победителей запланировано на 18:30.

Часть взносов участников соревнований будет направлена на нужды татарстанцев – участников СВО.

 

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика