• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Дубае откроется школа имени Евгения Примакова

Время чтения: 1 мин
891

В ближайшее время в Дубае состоится открытие русской школы имени Евгения Примакова. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов «на полях» международного форума министров образования «Формируя будущее» в Казани.

«У нас прекрасные школы, школы мирового уровня, в частности, школа в Московской области им. Примакова. Уже такая школа построена в Абу-Даби, в ближайшее время мы откроем такую школу в Дубае, в Арабских Эмиратах. Также у нас наши школы открываются в странах СНГ – в Таджикистане, Туркмении, Узбекистане», – отметил министр.

Обучение в школе имени Примакова ведется на двух языках – русском и английском. В учебном заведении есть 4 образовательные ступени: дошкольное обучение (с 3 до 6 лет), начальная школа (с 1 по 4 класс), основная школа (с 5 по 9 класс) и старшая школа (10−11 класс).

Участие в международном форуме министров образования «Формируя будущее» в Казани принимают делегации 30 стран во главе с министрами образования, еще 10 стран участвуют по видеоконференцсвязи.

В ходе форума будут продемонстрированы успехи отечественной суверенной системы образования и представлен иностранным руководителям в сфере образования передовой опыт России, который позволит решать актуальные вызовы развития образовательной среды. В рамках деловой программы участники обсудят роль образования в развитии экономики, доступность качественного образования, работу с молодежью и детьми с ОВЗ, детский отдых, обучение русскому языку в зарубежных странах. Кроме того, состоятся обмен опытом развития систем образования дружественных стран, укрепление международного взаимодействия. Зарубежные гости познакомятся с лучшими практиками формирования образовательного пространства (в системе дошкольного, общего и среднего профессионального образования), а также передовыми российскими образовательными технологиями, культурным наследием и традициями России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle