0 6 : 0 1
Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
28 Раби ас-сани
1448 год по Хиджре
0 0 : 0 0 : 1 9
ФАДЖР 04:31
ВОСХОД 06:02
ЗУХР 12:00
АСР 15:01
МАГРИБ 16:59
ИША 18:40
ВОСХОД 06:02
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

На KazanForum обсудили медиасотрудничество России с исламскими странами

Время чтения: 1 мин
1079

В рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» прошла сессия «Россия – Исламский мир: медиасотрудничество для устойчивого развития и экономического процветания».

Участие в обсуждении приняли Генеральный директор Союза информационных агентств Организации исламского сотрудничества (ОИС) Мохаммед Аль-Ями, Заместитель председателя Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин, Президент-генеральный директор тунисского агентства Tunis Afrique Presse Нажех Миссауи, советник Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир», старший преподаватель МГУ, МГИМО и РАНХиГС, главный специалист службы внешних коммуникаций R Анна Беликова, директор по международным связям и стратегическому развитию Союза информационных агентств стран ОИС Юнус Инаят, Секретарь Союза журналистов России, руководитель международного отдела Союза Тимур Шафир, первый заместитель министра сельского хозяйства, руководитель Организации по развитию торговли Ирана Алиреза Пейманпак и другие.

Организаторами сессии выступили Союз информационных агентств ОИС (UNA) и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Участники сессии констатировали, что в настоящее время СМИ является движущей силой устойчивого развития и экономического партнерства между странами. Именно поэтому медиасотрудничество – «медийная дипломатия» – в современных условиях ничем не уступает дипломатии государств, и может привести к ослаблению монополии западных медиа, обеспечению равного доступа к информации и противодействию политизации СМИ. Россия в связи с этим, как подчеркнули эксперты, выступает за активный диалог с мусульманскими странами для борьбы с общими информационными угрозами.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle