• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

В Марокко прошли многотысячные первомайские шествия

Время чтения: 1 мин
1097

В крупных городах Марокко 1 мая прошли уличные шествия и митинги по случаю 1 мая. Как сообщает информационное агентство Maghreb Arabe Press, многотысячные акции прошли в Рабате, Агадире, Касабланке, Марракеше, Мекнесе, Танжере, Фесе и в ряде других городов королевства.

Организаторами выступили главные профсоюзные организации страны, в том числе Всеобщий союз рабочих Марокко, Марокканский союз труда, Демократическая конфедерация труда, Марокканский национальный союз труда.

Основными лозунгами участников мирных уличных шествий и митингов стали требования о повышении заработной платы, улучшении покупательной способности и социально-экономического положения рабочего класса. Кроме того, активисты из Марокканского национального союза труда в ходе шествия в Рабате призвали правительство «принять немедленные меры по ограничению цен, найти баланс между импортом и экспортом с целью сдерживания инфляции и принять срочные меры для сохранения продовольственной безопасности марокканцев».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика