• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин поприветствовал участников выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Время чтения: 1 мин
737

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая открылась в Ташкенте.

«Центральная Азия обладает богатейшими природными ресурсами и колоссальным человеческим потенциалом. Региональные процессы экономической кооперации демонстрируют весьма высокую динамику. В этом плане показательны темпы развития взаимодействия между странами – организаторами выставки – Россией и Узбекистаном: по итогам прошлого года двусторонний товарооборот вырос более чем на четверть», – отметил глава российского государства.

«Выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» проводится в гостеприимном Ташкенте с участием представителей деловых кругов, государственных структур и экспертных сообществ многих стран. Основные экспозиции посвящены инновационным наработкам в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, энергетика и информационные технологии. Уверен, что в ходе работы выставки вам удастся обменяться накопленным опытом, обсудить актуальные вопросы торгово-экономического, промышленного и инвестиционного сотрудничества, наметить взаимовыгодные совместные проекты, а также установить новые партнёрские связи, – подчеркнул также Путин.

В Ташкенте в понедельник открылась трехдневная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». В экспозиции представлены более 300 компаний из России, Узбекистана и других стран СНГ. Участие в выставке принимает и Татарстан.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle