• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Житель Ингушетии получил 12 лет заключения за участие в «Имарат Кавказ»

Время чтения: 1 мин
815

К 12 годам колонии Южный окружной военный суд приговорил участника запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ». Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Евлоева Багаудина Мухмад-Башировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5, ч. 2 ст. 208, ч 3 ст. 222 и ч. 3 ст. 222.1 УК РФ. В соответствии с приговором суда Евлоев признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых четырех лет в тюрьме, со штрафом в размере 200 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Как установили следствие и суд, в марте 2017 года подсудимый вступил в террористическую организацию и одноименное вооруженное формирование, которое является структурным подразделением террористической организации и действовало на территории Республики Ингушетии. С июля по август 2020 года, находясь на территории Ингушетии, он нашел жилье для тайного проживания руководителя террористической организации, а также ее участников, снабжал их продуктами, а также организовал оказание медпомощи одному из участников. Кроме того, в период с марта 2017 года по март 2020 года Евлоев незаконно хранил, переносил и перевозил для использования при осуществлении террористической деятельности огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, мины и гранаты.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle