• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин поздравил Эрдогана с наступлением месяца Рамадан

Время чтения: 1 мин
550

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Главы государств обсудили актуальные темы российско-турецкого партнерства в различных областях. Выражено удовлетворение положительной динамикой торгово-экономических связей, успешной реализацией совместных стратегических проектов в сфере энергетики, включая поставки газа и строительство в Турции АЭС «Аккую».

«Президент Турции еще раз искренне поблагодарил за оказанную помощь в преодолении последствий землетрясения, в том числе за недавнее развёртывание российского полевого госпиталя в провинции Хатай. Условлено также проработать возможности налаживания поставок из России стройматериалов в интересах восстановления разрушенной инфраструктуры и жилья», – говорится в сообщении Кремля.

Турецкий лидер позитивно оценил согласие России продлить на 60 дней срок действия стамбульских договоренностей, касающихся вывоза украинского зерна из черноморских портов и разблокирования экспорта российского продовольствия и удобрений.

Также была затронута сирийская проблематика. Подчеркнута важность продолжения процесса нормализации турецко-сирийских отношений. Президент Турции особо отметил в связи с этим конструктивную посредническую роль России. Пользуясь случаем, Путин поздравил Эрдогана и турецкий народ с наступившим священным для мусульман месяцем Рамадан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle