• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Ингушетии 500 человек пройдут переобучение в рамках нацпроекта «Демография»

Время чтения: 1 мин
738

Почти 500 человек пройдут переобучение в Ингушетии в 2023 году. Об этом сообщается на официальном портале Ингушетии.

Образовательные программы по новым для себя специальностям смогут пройти предпенсионеры, женщины в декрете, безработные и находящиеся под риском увольнения жители республики. 

«Мы планируем реализовать мероприятия по переобучению в текущем году для почти 500 человек. Это люди в возрасте 50 лет и старше, предпенсионеры, женщины, находящиеся в декретном отпуске, безработные женщины с детьми до 7 лет, молодежь до 35 лет, безработные, зарегистрированные в органах службы занятости населения, а также работники, находящиеся под риском увольнения», — сказал министр труда, занятости и социального развития республики Хаджибекир Муталиев.

Министр отметил, что курсы переобучения будут проводиться в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». В текущем году граждане республики смогут пройти обучение по программам профессиональной переподготовки и программам повышения квалификации по востребованным в регионе профессиям.

По словам министар, курсы будут проводиться в очном, заочном и дистанционном форматах на базе филиала РАНХиГС в Ставрополе, Томского госуниверситета и АНО «Агентство развития профессионального мастерства».

Нацпроект «Демография» включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Среди ключевых целей — увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

Подробнее здесь. 

 

 

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle