• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Лавров прибыл с первым визитом в Мавританию

Время чтения: 1 мин
897

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с первым рабочим визитом в Мавританию, где запланированы его встречи с президентом страны Мохамедом Ульд Шейхом Эль Газуани и главой МИД Мохамедом Салемом ульд Мерзуком.

Как отметили в МИД РФ, на предстоящих переговорах планируется, что министры проведут обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, в частности, по ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке, в Сахаро-Сахельском регионе, по состоянию дел в западносахарском и ближневосточном урегулировании, обстановке в Сирии и вокруг нее, а также по другим темам, представляющим взаимный интерес.

Также внимание будет уделено двусторонним отношениям, прежде всего задачам поступательного развития сотрудничества в сфере морского рыболовства, в том числе в контексте обеспечения благоприятных условий работы российских промысловиков в исключительной экономической зоне Мавритании. Кроме того, планируется предметно обсудить и другие вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества с Мавританией, наметить новые перспективные направления наращивания взаимовыгодного делового взаимодействия.

Мавритания – государство в Западной Африке, является членом Организации исламского сотрудничества. Ислам исповедуют почти 100% населения, также имеется небольшая христианская община.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle