• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мишустин оценил развитие отношений России и Туркменистана

Время чтения: 1 мин
1093

Прошедший год отмечен поступательным развитием отношений России и Туркменистана. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра РФ Михаила Мишустина президенту республики Сердару Бердымухамедову по случаю наступления нового года, которое приводит издание «Нейтральный Туркменистан».

«Прошедший год отмечен поступательным развитием отношений России и Туркменистана, основанных на принципах дружбы, взаимного уважения и стратегического партнёрства», – говорится в послании. По словам Мишустина, «углубляется сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях, расширяются прямые контакты между регионами, деловыми и общественными кругами».

«Убеждён, что в новом году совместными усилиями мы продолжим укреплять многоплановое взаимодействие между Россией и Туркменистаном, создавать благоприятные условия для запуска новых перспективных проектов и инициатив», – подчеркнул российский премьер-министр, добавив, что РФ и Туркмения последовательно укрепляют отношения дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства.

Мишустин также выразил удовлетворение положительной динамикой сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и других областях. «Особое внимание уделяется реализации совместных проектов в промышленности, энергетике и транспортной инфраструктуре. Рассчитываю, что наступающий год будет успешным и позволит вывести практическое взаимодействие на новый, более высокий уровень», – подчеркнул глава правительства РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle