• Фаджр
    23:51
  • Восход
    01:21
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:41
  • Магриб
    16:04
  • Иша
    18:12

В Москве прошла встреча глав Минобороны Турции и Сирии

Время чтения: 1 мин
1065

В Москве состоялись переговоры за 11 лет министров обороны Турции и Сирии Хулуси Акара и Али Махмуда Аббаса. Как сообщает телеканал TRT, участие во встрече также принял глава российского Минобороны Сергей Шойгу.

В турецком оборонном ведомстве по итогам переговоров заявили, что стороны обсудили сирийский кризис, проблемы беженцев и совместного противодействия террористическим организациям на территории арабской республики.

«Переговоры прошли в конструктивной атмосфере, стороны высказались за продолжение контактов в трехстороннем формате с целью обеспечения в Сирии и в регионе стабильности», – говорится в сообщении Минобороны Турции в Twitter.

Ранее о возможности проведения встречи на уровне глав военных ведомств Турции и Сирии заявлял президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он также высказывался за организацию трехсторонней встречи со своими российским и сирийским коллегами Владимиром Путиным и Башаром Асадом.

Islam-today

🔥 Тестовая вставка socialShare.html.twig
Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика