• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россия и Туркмения подписали 15 документов о сотрудничестве

Время чтения: 1 мин
610

15 двусторонних документов подписано по итогам визита делегации Туркмении во главе с председателем кабинета министров, министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым в Россию. Об этом сообщили в туркменском МИД.

«По итогам двухдневного визита делегации Туркменистана в Россию было подписано 15 двусторонних документов, в том числе Программа сотрудничества между министерствами иностранных дел Туркменистана и Российской Федерации на 2023-2024 годы, а также соглашения в экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. В рамках обозначенного визита состоялся ряд встреч между профильными министерствами и ведомствами двух стран», – говорится в сообщении.

Накануне также состоялось 12-е заседание межправительственной туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству. В ходе заседания состоялся обмен мнениями о ходе и перспективах торгово-экономического сотрудничества стран. Стороны подчеркнули, что за последние годы ему был придан мощный импульс, и сегодня оно развивается динамично и последовательно, на взаимовыгодной и равноправной основе. Участники межправкомиссии среди приоритетных областей для сотрудничеств выделили топливно-энергетический комплекс, транспорт, промышленность, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение, ряд других направлений, в том числе культурно-гуманитарное взаимодействие.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle