• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В ОДКБ заявили о необходимости усилить военную составляющую

Время чтения: 1 мин
749

В текущей военно-политической обстановке Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) остро нуждается в усилении военной составляющей. Об этом заявил генсек ОДКБ Станислав Зась, выступая на совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.

«В современных условиях военно-политической обстановки острой необходимостью является укрепление военной составляющей ОДКБ», – подчеркнул он.

По словам Зася, «в предстоящий период с контингентами войск коллективных сил ОДКБ планируется проведение ряда тактических и тактико-специальных учений с включением в их замысел элементов миротворчества, противодействия терроризму и реагирования на кризисные и чрезвычайные ситуации».

Заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ проходит сегодня в Ереване. Планируется, что в саммите объединения примут участие президент России Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президенты Белоруссии Александр Лукашенко, Киргизии Садыр Жапаров и Таджикистана Эмомали Рахмон. Ожидается, что участники обсудят военно-политическую обстановку в регионах коллективной безопасности. На повестке дня будут и вопросы внешнеполитического, военного и антитеррористического сотрудничества в ОДКБ, укрепления и дальнейшего развития системы коллективной безопасности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle