• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Дербенте появится парк трех религий

Время чтения: 1 мин
852

В центре микрорайона «Южный», который строится в Дербенте, появится парк трех религий. Об этом по итогам рабочей поездки главы Дагестана Сергея Меликова в город сообщила его пресс-служба. Отмечается, что проектом «Южный» предусмотрено строительство жилого фонда, коммерческих объектов, школы на 1200 ученических мест, двух детских садов по 140 мест, центра одаренных детей на 300 ученических мест, поликлиники и станции скорой помощи.

На совещании по вопросам реализации государственной программы РД «Комплексное территориальное развитие муниципального образования г. Дербент» было отмечено, что в последние годы растет туристическая привлекательность города.

«Туризм становится одним из самых перспективных направлений экономики республики. Это диктует необходимость развития соответствующей социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, обеспечения безопасности его жителей и гостей. Все эти мероприятия легли в основу госпрограммы по развитию Дербента как важного туристического пункта», – заявил Меликов.

Госпрограмма утверждена на период до 2025 года в объеме 54,7 млрд рублей из республиканского, местного и федерального бюджетов, а также с привлечением средства из внебюджетных источников. Комплекс мероприятий предусматривает реализацию проектов развития общественных пространств, ремонт и реконструкцию объектов социальной и инженерной инфраструктуры, создание маневренного и муниципального жилищного фондов, программных комплексов в сфере обеспечения безопасности и управления городским хозяйством, строительство новых инфраструктурных объектов.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle