• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Астане проходит заседание премьер-министров стран СНГ

Время чтения: 1 мин
712

В столице Казахстана стартовало заседание глав правительств стран СНГ. Премьер-министры планируют обсудить порядка десятка вопросов. Заседание пройдет в узком и расширенном составе, по итогам которых планируется подписание документов.

Предполагается, что премьер-министры обменяются мнениями по актуальным темам экономического взаимодействия в Содружестве. Также в центре внимания будут вопросы о соглашении о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций, о соглашении по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера.

В повестку дня также включены вопросы о концепции цифровой трансформации отраслей химического комплекса государств СНГ, о концепции научно-технического и технологического сотрудничества, о межгосударственной радионавигационной программе на 2023-2026 годы, о межгосударственной целевой программе по рекультивации территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств, о плане приоритетных мероприятий гуманитарного сотрудничества стран СНГ на ближайшие два года, о плане совместных действий по противодействию устойчивости к противомикробным препаратам, о финансовом обеспечении деятельности органов СНГ. Также главам правительств будет представлен доклад о подготовке к проведению II Игр стран СНГ в Белоруссии в 2023 году.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle