• Фаджр
    23:43
  • Восход
    01:13
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    16:10
  • Иша
    18:23

В МИД РФ заявили о причастности ИГИЛ к теракту у посольства в Кабуле

Время чтения: 1 мин
818

У российской стороны есть серьезные основания полагать, что исполнителями теракта у российского посольства в сентябре 2022 года в Кабуле, когда погибли два российских дипломата, были участники международной террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Об этом заявил в интервью РИА Новости Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

«У нас также есть серьезные основания полагать, что именно ИГИЛ были исполнителями теракта у российского посольства в сентябре 2022 года в Кабуле, унесшего жизни двух его сотрудников и нескольких мирных жителей», – отметил дипломат.

5 сентября в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства РФ в Кабуле неизвестный привел в действие взрывное устройство, в результате чего погибли двое сотрудников дипмиссии. В общей сложности жертвами взрыва стали восемь человек, еще не менее 15 пострадали.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика