• Фаджр
    00:38
  • Восход
    02:08
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:15
  • Магриб
    15:25
  • Иша
    17:15

В Казани стартовал Всероссийский форум мусульманских преподавателей

Время чтения: 1 мин
1384

С 26 по 27 октября в Казани проходит Всероссийский форум преподавателей мусульманских образовательных организаций в рамках 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией и 140-летия медресе «Мухаммадия».

Форум проводится с 2011 года Духовным управлением мусульман РТ совместно с Российским исламским институтом при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и является площадкой по обсуждению и решению насущных проблем в сфере мусульманского образования и воспитания.

На форуме мусульманские преподаватели рассмотрят актуальные вопросы организации учебных процессов на 700 примечетских курсах по основам ислама, в 8 медресе и 3 мусульманских вузах республики.

Основным станет второй день Форума: на 27 октября запланированы пленарная часть и обсуждение проблем профессионального исламского образования в Татарстане. Подробности и программа форума здесь.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика