• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани откроется 10-я по счету молельная комната в ТЦ

Время чтения: 1 мин
921

21 октября, в благословенную пятницу в Казанском ЦУМе состоится открытие молельной комнаты. Она станет десятой по счету комнатой для совершения намаза в торговых центрах столицы Татарстана.

Проект открытия помещений для совершения намаза реализует Ассоциация предпринимателей-мусульман РФ. Инициативу поддержал президент Татарстана Рустам Минниханов в ноябре 2020 года во время встречи с предпринимателями в Торгово-промышленной палате РТ, дав ряд поручений, в том числе и Духовному управлению мусульман РТ. Задачу АПМ РФ реализует «под ключ»: начиная с переговоров с руководством ТЦ и завершая ремонтом помещения за счет благотворительных средств, а также дальнейшим содержанием, оплатой аренды, клинингом и пр.

Сейчас в Татарстане активно эксплуатируются уже 9 комнат для намаза – в казанских торговых центрах «ГоркиПарк», «KazanMall», «Караван», «Мега», «Порт», «Suvar Plaza», «Тандем», в ДРКБ, в ТЦ «Ramus Mall» г. Нижнекамск.

В ЦУМе комната для намаза размещена на цокольном этаже и разделена на мужскую и женскую, а также оборудована двумя помещениями для совершения омовения.

Официальное открытие молельной комнаты состоится 21.10.2022 г. в 10:00 на цокольном этаже здания. На мероприятии будут присутствовать: муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, помощник президента РТ Фарид Абдулганиев, президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ (АПМ РФ) Айдар Равилевич Шагимарданов и др.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle