• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани презентовали книгу Рустама Хайруллина «Уроки семьи»

Время чтения: 2 мин
1177

В Казани состоялась презентация книги «Уроки семьи» первого заместителя директора медресе «Мухаммадия», имама-хатыйба мечети «Гаиля» Рустама хазрата Хайруллина. Автор рассказал журналистам об идее издания книги и ее концептуальном содержании.

Рустам хазрат отметил, что в мечети «Гаиля» в соответствии с ее названием реализуется многоплановая деятельность по сохранению института семьи. Так, с 2013 года здесь проходят уроки семьи, завоевавшие широкую популярность среди населения. Эти занятия легли в основу книги.

«Издание будет интересно и для молодежи, и для старшего поколения, для семейных и несемейных читателей, и даже для немусульман», – отметил хазрат и обратил внимание журналистов на особую своевременность выхода книги, поскольку сейчас наблюдается агрессивная западная пропаганда против традиционных семейных ценностей.

Наставления в книге обосновываются аятами и хадисами и приведены по разделам о никахе, выборе супруга, правах и обязанностях мужа и жены, рождении и воспитании детей, улучшении взаимоотношений между супругами и родственниками, разводе и пр. Отдельное внимание уделено вопросам национально-религиозного воспитания детей, сохранению семейных ценностей, взаимоотношениям с родителями. В будущем автор планирует перевести издание на татарский язык.

Рустам хазрат подчеркнул, что одной из самых злободневных проблем общества сегодня являются разводы, а также повышение возраста вступления в брак, смена приоритетов от семьи к материальным благам, в связи с этим религиозный деятель посоветовал родителям с юных лет готовить детей к семейной жизни.

В пресс-конференции также приняла участие главный редактор ИД «Хузур» ДУМ РТ Гульназ Ситдикова, которая подчеркнула высокий спрос на книгу «Уроки семьи». Она вышла тиражом 3000 экземпляров, при этом первые несколько сотен экземпляров были раскуплены в первый же день продаж.

10 ноября в 18.00 планируется презентовать книгу в Национальной библиотеке РТ.

Приобрести книгу можно в фирменном магазине ИД «Хузур» в Казани, а также заказать дистанционно через интернет-магазин:

Магазин: г. Казань, ул. Парижской коммуны, 6. Тел.: +7 (960) 072-74-63.
Склад: г. Казань, ул. Газовая, 14. Тел.: +7(966) 250-00-09.
Интернет магазин: huzurshop.ru.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle