• Фаджр
    06:24
  • Восход
    07:55
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:07
  • Магриб
    15:57
  • Иша
    17:48

В Кабуле взрыв прогремел в мечети при МВД талибов

Время чтения: 1 мин
1093

В Кабуле мощный взрыв прогремел в мечети, которая относится к министерству внутренних дел во временном правительстве, сформированном радикальным движением «Талибан» (запрещенная в России террористическая группировка).

Как сообщают местные СМИ, речь идет о мечети, расположенной рядом с новым зданием МВД. Информации о возможных жертвах и пострадавших пока не приводится.

Представители правительства Афганистана, сформированного талибами, пока не комментируют инцидент.

Официально ответственность за теракт на себя не взяла ни одна из действующих в стране террористических группировок. При этом за последние месяцы в ряде провинций Афганистана участились атаки, совершаемые группировкой «Исламское государство в Хорасане», являющейся ответвлением запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство».

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика