• Фаджр
    06:29
  • Восход
    08:00
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    14:00
  • Магриб
    15:49
  • Иша
    17:41

Камиль хазрат Самигуллин принял участие во встрече с президентом Казахстана

Время чтения: 1 мин
914

На полях VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем Духовного управления мусульман России Равилем хазратом Гайнутдином и главой Духовного управления мусульман Татарстана, муфтием республики Камилем хазратом Самигуллиным. Президент выразил им признательность за активное содействие в продвижении высоких целей и задач Съезда.

Глава государства с теплотой вспомнил свой визит в Татарстан в феврале текущего года, а также поздравил собеседников с 1100-летием принятия ислама Волжской Булгарией. По его словам, это историческое событие имеет важное значение для мусульманской уммы Татарстана и всего многоконфессионального народа России.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что VII Съезд проходит в непростое время, и указал на важность укрепления межконфессионального диалога для консолидации международного сообщества.

Равиль хазрат Гайнутдин и Камиль хазрат Самигуллин выразили признательность Касыму-Жомарту Токаеву за возможность встречи и высоко оценили уровень организации VII Съезда.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика