Президент Алжира выступил за участие Сирии в саммите ЛАГ
Фото: ankaramasasi.com.
Саммит Лиги арабских государств (ЛАГ), намеченный на 1-2 ноября в алжирской столице, должен сплотить ряды арабов для противодействия оказываемому на них внешнему давлению. Об этом, заявил президент Алжира Абдельмаджид Теббун на встрече с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Микдадом.
«Алжир стремится к тому, чтобы все без исключения арабские страны приняли участие в предстоящем саммите сообщества <…> Встреча в верхах должна быть всеобъемлющей и инклюзивной, что позволит вернуть межарабские отношения в нормальное русло», – подчеркнул президент, слова которого приводит ТАСС.
Отмечается, что в ходе беседы алжирский лидер передал «самые теплые приветствия президенту Сирии Башару Асаду» и выразил восхищение «стойкостью сирийского народа, его успехами в войне с терроризмом и отстаивании суверенитета перед лицом заговоров».
В свою очередь Микдад отметил «необходимость объединения усилий арабов для отпора гегемонии Запада».
Напомним, членство Сирии в ЛАГ было приостановлено в 2011 году после начала в арабской республике гражданской войны.
Islam-today