• Фаджр
    05:14
  • Восход
    06:45
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:13
  • Магриб
    17:10
  • Иша
    18:51

В Ташкенте задержан мужчина, пытавшийся пронести в мечеть оружие

Время чтения: 1 мин
1298

Сотрудники национальной гвардии Узбекистана задержали в Ташкенте мужчину, который пытался пронести в сумке в мечеть пневматический пистолет. Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии.

Отмечается, что инцидент произошел в мечети «Усмон бин Мазун» в Яккасарайском районе. В сумке 26-летнего мужчины обнаружили пневматический пистолет и глушитель.

По данным пресс-службы, в ходе предварительного дознания было установлено, что задержанный размещал в своем аккаунте в Instagram (Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России) различные запрещенные видеоматериалы.

«В настоящий момент по данным фактам оформляются документы и принимаются меры к их представлению в судебную, техническую и литературоведческую экспертизы», – добавили в Нацгвардии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика