• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин выразил соболезнования президенту Ирана в связи с крушением поезда

Время чтения: 1 мин
861

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим иранским коллегой Ибрахимом Раиси. Как сообщает пресс-служба Кремля, главы государств высказались в пользу дальнейшего развития двусторонних отношений.

«Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Дана высокая оценка достигнутому уровню российско-иранских отношений. Выражен обоюдный настрой на их последовательное укрепление, включая реализацию совместных проектов в торгово-экономической области», – говорится в сообщении.

При рассмотрении ситуации вокруг иранской ядерной программы отмечена необходимость продолжения дипломатических усилий с целью достижения окончательной договоренности, которая позволила бы обеспечить сохранение и полноценное выполнение документа.

Стороны также подтвердили приверженность продолжению работы в рамках астанинского формата. Кроме того, президент РФ выразил иранскому коллеге соболезнования в связи с крушением поезда. «Владимир Путин выразил соболезнования в связи с произошедшей сегодня утром в Иране железнодорожной катастрофой, унесшей человеческие жизни», – сообщили в Кремле.

В среду в Южном Хорасане сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший из Мешхеда в Йезд. После аварии на месте была развернута спасательная операция, в которой задействованы несколько бригад спасателей и медиков, а также два вертолета. Пока в списке погибших – 17 человек.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle