• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Патрушев проведет в Казани заседание по вопросам национальной безопасности

Время чтения: 1 мин
1133

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев начинает двухдневную поездку в Татарстан. Как сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза РФ, 31 мая он проведет в Казани совещание по «актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Приволжского федерального округа (ПФО)». В мероприятии примут участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, главы регионов Поволжья, представители федеральных министерств и ведомств.

1 июня Патрушев посетит один из районов Татарстана. Он встретится с учащимися кадетской школы-интерната, познакомится с организацией спортивного досуга в сельской местности, обсудит вопросы благоустройства сельских поселений, перспективы развития здравоохранения и образования.

Как пишет ТАСС, обстановку в ПФО Патрушев в предыдущий раз обсуждал на окружном совещании в июне прошлого года. Тогда участники встречи отдельно остановились на проблемах экологической безопасности. В частности, рассматривались дополнительные меры по нейтрализации угроз, связанных с обострением экологической обстановки. Был сделан акцент на теме ликвидации накопленного вреда окружающей среде, уменьшения уровня загрязнения воздуха, водных ресурсов и почв, а также на проблеме утилизации и переработки отходов. Отмечалось, что выявленные в Поволжье нарушения природоохранного законодательства создают повышенные угрозы экологической безопасности и требуют дополнительных мер.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle