• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ИД «Хузур» представил свою продукцию на «Изге Болгар жыены»

Время чтения: 2 мин
1317

Сегодня в Болгаре проходят торжества по случаю 1100-летия со дня официального принятия ислама Волжской Булгарией «Изге Болгар жыены». На праздник съехались 1100 делегатов из 72 субъектов Российской Федерации.

Участие в «Изге Болгар жыены» принимает и крупнейший мусульманский медиахолдинг России – Издательский дом «Хузур».

ИД «Хузур» на празднике «Изге Болгар жыены» представил более 50 наименований книжной продукции, выпущенной на татарском, русском и арабском языках: учебная и просветительская литература, учебные и методические пособия для медресе, вузов и имамов и научно-популярные книги с разъяснением обрядов и традиций ислама для широкого круга читателей.

Также в эти дни продукция ИД была представлена и на Международной выставке халяль-индустрии RUSSIA HALAL EXPO.

ИД «Хузур» ДУМ РТ – крупнейший мусульманский медиахолдинг в России. Он ведёт свою работу, начиная с 2013 года, и занимается выпуском литературы богословского и исторического характера. Также среди реализованных книг можно найти учебную литературу по основам ислама, написанную как на татарском, так и на русском языке.

ИД «Хузур» регулярно обновляет учебно-методическую базу для исламских медресе, колледжа и Российского исламского института, среди которых – «Восточная логика» Ахмадхади Максуди, «Толкование акыды ат-Тахави» Сираджуддина аль-Газнави аль-Хинди, «Нур аль-Изах» имама Шурунбуляли и другие.

Одним из последних изданий, выпущенных в свет, стал четырехтомный труд Мухаммадшакира бине Мухаммадзакира Сулеймани «Ислам тарихы». Также среди книг ИД «Хузур» можно найти труды именитых татарских богословов, переведенных со старо-татарского на татарский и русский языки, книги по обучению намазу и тахарату.

Среди изданий – экспертиза богословских трудов. Отдельно ведётся обширная работа по реализации проектов, направленных на сохранение татарского богословского наследия, разработку и продвижение мусульманских медиа-ресурсов.

Всего с 2013 года Издательским домом «Хузур» издано свыше 284 наименований книг на арабском, татарском и русском языках общим тиражом 770 350 экземпляров.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle