• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В офисе Эрдогана назвали сложной ситуацию с переговорами России и Украины

Время чтения: 1 мин
496

Турция продолжает усилия для того, чтобы Москва и Киев сели за стол переговоров, ситуация сложная. Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын после встречи с американскими конгрессменами в офисе президента Долмабахче в Стамбуле.

Калын, как пишет РИА Новости, заявил, что Турция принимала стороны на двух важных встречах в Анталье и Стамбуле, чтобы «положить конец» кризису. По его словам, ситуация с переговорами в данный момент «относительно сложная».
«Турция по-прежнему делает все возможное для того, чтобы обе стороны сели за стол переговоров», – цитирует представителя Эрдогана агентство.

Калын напомнил, что Анкара предприняла много важных инициатив и усилий, чтобы предотвратить эскалацию ситуации. Турция также помогла снизить риски, удерживая военные корабли подальше от Черного моря в рамках Конвенции Монтрё.

В конце марта в Стамбуле состоялись очные переговоры делегаций Москвы и Киева. По итогам встречи глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что РФ получила от Украины письменные предложения по договору между сторонами.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle