• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Татарстана встретился с руководством и жителями Муслюмово

Время чтения: 1 мин
1220

В мухтасибатах республики в месяц Рамадан продолжаются встречи муфтия Камиля хазрата Самигуллина с населением. Он совершил рабочую поездку в Муслюмово, пишет ДУМ РТ. Глава мусульман Татарстана начал свой визит со встречи с главой администрации Муслюмовского района Альбертом Хузиным. Руководители обсудили религиозную ситуацию в регионе, деятельность приходов, мероприятия, которые планируется реализовать в ближайшее время.

Затем муфтий встретился в Соборной мечети с имамами Муслюмовского района, посетил «Халяль-центр», расположенный рядом с мечетью. Здесь круглый год работает магазин, торгующий халяльной едой и мусульманской одеждой, есть конференц-зал для проведения собраний, бракосочетаний, церемоний имянаречения, учебные классы, гостиница.

Кафе «Халяль-центр» собрало на районный ифтар порядка 300 активных мусульман, 30 имамов деревень Муслюмовского района. Ифтар-маджлис также посетили глава Муслюмовского района Альберт Хузин, его заместитель Азат Ахметзянов, руководитель аппарата Ренат Гарипов, начальник отдела по делам молодежи и спорта Ильшат Заббаров и другие.

Во время ифтара муфтий Татарстана напомнил, что месяц Рамадан – это долгожданный месяц для верующих, дал свои советы и рекомендации, как эффективно провести этот месяц – читать Коран, участвовать в таравих-намазах, заниматься дагватом и стараться совершать больше благих дел.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle