• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Татарстана встретился с прихожанами мечети «Салах»

Время чтения: 1 мин
1089

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в месяц Рамадан продолжает проводить встречи с населением в приходах республики. Накануне он встретился с единоверцами в мечети «Салах» города Казани, сообщает ДУМ РТ. Перед магриб-намазом хазрат рассказал об истории поста в месяц Рамадан, о достоинствах уразы, чтения и изучения Корана, особенностях дагвата, остановился на вопросах братства в исламе.

После совершения магриб-намаза прихожане во главе с муфтием приняли участие в ифтар-маджлисе. Разделить радость месяца Рамадан с верующими также приехали президент Академии наук Татарстана Магзум Салахов, главный мухтасиб города Казани Рустам хазрат Валиулин, руководитель организации «ДУМ РТ Хадж» Ранис хазрат Вахитов, предприниматели, спонсоры.

Имам-хатыйб мечети Тимергали хазрат Юлдашев выразил слова благодарности религиозным деятелям, пришедшим на встречу с прихожанами, и тем, кто внес большой вклад в проведение ежедневных ифтар-маджлисов. Он подчеркнул, что по инициативе мечети «Салах» и в этом году предполагается раздача продовольственных наборов нуждающимся: людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, устазам татарстанских мечетей и медресе. При активной поддержке прихожан проднаборы скоро дойдут до адресатов.

Стоит отметить, что с начала месяца Рамадан Камиль хазрат успел встретиться с мусульманами Чистопольского, Тюлячинского районов, мечетей «Туган авылым» и «Салах» города Казани. Встречи с муфтием продолжаются.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle