• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сторонник ИГИЛ готовил теракт на объекте УФСИН в Красноярском крае

Время чтения: 1 мин
658

Правоохранители задержали сторонника запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», который планировал устроить теракт с использованием взрывного устройства на одном из объектов УФСИН в Красноярском крае. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом РФ пресечена деятельность сторонника запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», разместившего в мессенджере Telegram публичные призывы к совершению террористических актов <…> Согласно показаниям задержанного, с использованием самодельного взрывного устройства он планировал совершить террористический акт на одном из объектов управления Федеральной службы исполнения наказаний Красноярского края», – отметили в ведомстве.

Подозреваемый – 25-летний уроженец Норильска, гражданин РФ. Его задержали 22 марта в Норильске. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности».

По информации ФСБ, по месту жительства у задержанного изъяли два самодельных взрывных устройства большой мощности, флаг с символикой ИГИЛ, а также рукописный текст с присягой на верность так называемому амиру террористической организации.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle