• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин поздравил сына Бердымухамедова с победой на выборах президента

Время чтения: 1 мин
995

Президент России Владимир Путин провел телефонные разговоры с действующим президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым и его сыном, Сердаром, который одержал победу на прошедших 12 марта выборах главы государства.

Как сообщило туркменское государственное информагентство ТДХ, «тепло поприветствовав друг друга, собеседники подтвердили приверженность двух стран традиционным отношениям дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества, отвечающего общим интересам».

Путин поздравил туркменского лидера с успешным проведением президентских выборов, которые стали важной вехой в современной истории Туркменистана.

«Как сообщил лидер нации, исходя из этого, он намерен продолжить свою активную деятельность уже в новом качестве – председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана (верхняя палата парламента – ред.). Пользуясь представившейся возможностью, президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил Президенту Владимиру Путину признательность за его большой личный вклад в укрепление межгосударственных отношений и плодотворную совместную работу», – отмечается в сообщении ТДХ.

Агентство добавило, что туркменский лидер также передал телефонную трубку избранному президенту Сердару Бердымухамедову. Путин поздравил его с убедительной победой на выборах и пожелал успехов.

Ранее сегодня сообщалось, что сын Бердымухамедова Сердар победил на президентских выборах, набрав 72,97%.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle