• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Индонезия объявила, что не будет включать Украину в повестку дня G20

Время чтения: 1 мин
881

Индонезия в качестве председателя Группы двадцати (G20) не намерена включать кризис на Украине в текущую повестку дня. Об этом со ссылкой на газету The Star сообщает ТАСС.

«Наше председательство направлено на выполнение обязательств, изложенных в декларации лидеров «двадцатки» [в Риме], а также собственных приоритетов <…> Конечно, каждая страна имеет право выражать озабоченность по различным проблемам, в том числе по ситуации на Украине, однако Индонезия будет настаивать, что G20 является многосторонним механизмом экономического сотрудничества», – отметил советник министерства иностранных дел, координатор Джакарты в G20 Диан Триансиа.

Ранее Индонезия объявила, что во время своего председательства намерена сосредоточиться на вопросах восстановления экономик после пандемии, реформирования глобальной системы здравоохранения, энергетического перехода и цифровой трансформации. Президент Джоко Видодо планирует провести итоговый саммит 30-31 октября на острове Бали в очном формате.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle