• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В ОАЭ заявили о последствиях кризиса на Украине для глобальной энергетики

Время чтения: 1 мин
1000

Ситуация на Украине в ближайшие месяцы приведет к серьезным последствиям для глобальной энергетики и цен на топливо. Об этом, как пишет ТАСС, заявила постоянный представитель ОАЭ, председательствующих в Совете Безопасности ООН в марте, Лана Заки Нусейба, рассказывая о темах телефонной беседы президента РФ Владимира Путина с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.

«Звонок состоялся ранее этим утром. Затрагивалась ситуация на Украине. Мы призвали к деэскалации, как и в заявлениях в ООН. Конечно, поскольку мы одна из крупнейших стран – производителей нефти и члены ОПЕК+, то также обсуждалось влияние этого кризиса на глобальную энергетику. Я думаю, что в ближайшие месяцы мы увидим очень серьезные последствия для глобальной экономики, для энергосектора, для цен на нефть и газ, с которыми мы сталкиваемся каждый день», – цитирует дипломата агентство.

ОАЭ, по словам Нусейбы, сохраняют открытыми контакты со всеми сторонами ситуации на Украине и готовы способствовать поиску дипломатического решения.

Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

По данным ведомства, среди российских войск есть погибшие и раненые, но потери среди украинских войск и националистов в разы выше. Точные цифры на данный момент не оглашались.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle