• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов отмечает 65-летний юбилей

Время чтения: 1 мин
652

Президент Татарстана Рустам Минниханов принимает поздравления по случаю дня рождения. Сегодня, 1 марта, главе республики исполняется 65 лет. В его адрес уже начали поступать поздравления.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил незаурядные лидерские качества Минниханова. По его словам, приняв руководство республикой, Рустам Минниханов сформировал команду единомышленников и нацелил стратегию развития Татарстана на внедрение передовых технологий. В итоге Татарстан укрепил позиции динамично развивающегося региона, территории политической стабильности, межнационального мира и согласия.

«Рустам Минниханов задает нам всем очень высокий темп работы. Побывав с утра в сельском районе, он в этот же день может быть на переговорах за рубежом. Наш Президент всё время в перелетах, а ведь есть еще большой фронт работы и внутри самой республики. Практически ко всем вопросам он подключается лично, решает их и добивается успехов. И так каждый день. Президент Татарстана, заслуженный мастер спорта РФ, неоднократный призер и победитель автогонок, привык жить на высоких скоростях», – подчеркнул Мухаметшин.

Поздравительную телеграмму в адрес президента Татарстана направил Патриарх Кирилл.

«Признателен Вам за попечение о духовных нуждах жителей Татарстана, за неизменное внимание к деятельности Русской Православной Церкви и помощь в реализации ее многих важных проектов, направленных на укрепление мира, единства и согласия в обществе. Особо хотел бы поблагодарить Вас за личное участие в воссоздании собора в честь Казанской иконы Божией Матери, который я имел возможность освятить в минувшем году и который, убежден, станет центром христианской жизни в столице Республики. Выражаю надежду, что сложившееся соработничество между епархиями Татарстанской митрополии и органами государственной власти в регионе будет и впредь развиваться и приносить обильные плоды», – говорится в послании.

Напомним, должность президента Татарстана Рустам Нургалиевич занимает с 2010 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle