• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Помощник Асада: Сирия поддерживает российскую операцию на Украине

Время чтения: 1 мин
1005

Дамаск поддерживает специальную операцию России на Украине, каждое государство имеет право защищаться при военной угрозе. Об этом заявила в интервью РИА Новости специальный советник президента Сирии Луна Шибль.

«Запад и США задействовали все возможности, чтобы навредить России как политически, так сегодня и в военном плане: поэтому каждое государство вправе при военной угрозе защищать себя, и оно должно это делать. Поэтому, как я уже сказала, мы, конечно, поддерживаем эту операцию», – отметила она, подчеркнув, что Россия долгие годы проявляла сдержанную политику в то время, как НАТО планомерно вопреки всем договоренностям расширялась на восток.

«Все эти годы правительство России придерживалось сдержанной политики, используя механизмы политического диалога, что не мешало НАТО расширяться на восток и предпринять попытки продвинуться на территории соседнего России государства, и вопреки всему пытаются превратить ее в страну с ядерным потенциалом в НАТО, что является самой опасной угрозой близь России. Поэтому Россия прибегла к военной операции после того, как были использованы все возможности, вопреки которым военная угроза для неё стала крайне опасной», – сказала Шибль.

Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что «народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи». Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle