• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Башар Асад одобрил операцию России на Украине

Время чтения: 1 мин
1579

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили последние события на Украине. Как сообщает пресс-служба Кремля, сирийский лидер выразил решительную поддержку операции России на Украине.

«По инициативе сирийской стороны состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Президент Сирии выразил решительную поддержку проводимой Россией специальной военной операции для защиты мирного населения республик Донбасса, осудив при этом дестабилизирующую политику США и НАТО, которая в свое время привела к серьезной деградации обстановки и на Ближнем Востоке», – говорится в сообщении.

«Поблагодарив Башара Асада за такую принципиальную позицию, Владимир Путин в свою очередь поделился оценками развития ситуации в контексте принятых и реализуемых Россией решений», – добавили в Кремле.

Утром в четверг президент России Владимир Путин объявил в экстренном телеобращении, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины, поскольку «народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle