• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин объявил о военной операции на Украине

Время чтения: 1 мин
1246

После обращения властей Донецкой и Луганской народных республик с просьбой оказать помощь в отражении агрессии Киева Россия начинает военную операцию на Украине. Об этом, как пишет ТАСС, в экстренном обращении объявил президент РФ Владимир Путин.

Цель «специальной военной операции» – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ».

Оккупация украинских территорий, как подчеркнул Путин, в планы Москвы не входит, она выступает за право народов Украины на самоопределение.

Президент РФ призвал украинских военных «немедленно сложить оружие и идти домой».

«Все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям». Вся ответственность за возможное кровопролитие «будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима».

Обращаясь к гражданам Украины, он связал действия России с самозащитой от создаваемых для нее угроз и «еще большей беды, чем та, что происходит сегодня»: «Как бы тяжело ни было, прошу понять это и призываю к взаимодействию, чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперед <...>».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle