• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Черемшанском мухтасибате прошел конкурс чтецов азана

Время чтения: 1 мин
1276

По случаю 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии в Черемшанском мухтасибате прошел конкурс чтеца азана. Мероприятие было организовано в Черноключевской мечети. Члены жюри и единоверцы, пришедшие на это мероприятие, послушали выступления более пятидесяти конкурсантов и определили лучших.

Среди мальчиков в возрасте до 7 лет восхитило художественное чтение азана Инсафом Миншиным из Черемшана. В группе возрастной категории 8-11 лет победителем стал Ильяс Мухамметшин (Верхний Чегодай), Идрис Шайдуллин (Черемшан) – на втором, Эмиль Мансуров (Черемшан) – на третьем месте. Среди подростков в возрасте 12-15 лет понравился Рамиз Валиев из Черного Ключа, среди своих сверстников отличились Мухаммадсиддик Юнусов (Черный Ключ) и Адель Зиятдинов (Черемшан).

По результатам конкурса среди мужчин категории 16-50 лет не было равных Мухаммеду Юнусову и Радику Илалову из Черного Ключа, Наилю Зпарипову из Старого Утямыша. Среди мужчин старше 50 лет очень красиво произнесли призыв к молитве нижнекамцы: Ришат Галяутдинов занял первое, Рауф Мустафин – второе, Ралиф Шарапов – третье место. 76-летний Салихзян Бикбов из Беркет Ключа – победитель среди пожилых муэдзинов.

– Ни один из участников конкурса не остался без подарка, всем мы подарили сборник проповедей, подготовленный районным мухтасибатом, – сказал мухтасиб района Рамиль хазрат Ибрагимов. – А победители удостоились грамот и денежного вознаграждения.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle