• Фаджр
    06:38
  • Восход
    08:09
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:46
  • Магриб
    15:35
  • Иша
    17:30

«Талибан» призвал афганские СМИ «следовать исламским ценностям»

Время чтения: 1 мин
1134

Радикальное движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая группировка), захватившее в середине августа власть в Афганистане, заявило, что СМИ в стране должны быть беспристрастными и приверженными исламским ценностям.

«Исламский Эмират (самоназвание политической системы талибов – ред.) привержен свободе СМИ, но СМИ также обязаны быть беспристрастными и привержены исламским и национальным ценностям. Мы стремимся устранить препятствия для СМИ и призываем их соблюдать закон о СМИ», – цитирует сообщение официального представителя талибов Забиуллы Муджахида в Twitter РИА Новости.

Ранее сообщалось, что талибы намерены усилить контроль над СМИ. В частности, радикалы планируют возобновить работу специальной комиссии, расследующей нарушения в области средств массовой информации.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика