• Фаджр
    05:19
  • Восход
    06:50
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:10
  • Магриб
    17:05
  • Иша
    18:47

Турция запросила возвращения постпреда России в НАТО

Время чтения: 1 мин
987

Турция выступает за продолжение переговоров между Россией и НАТО. Об этом сообщил на пресс-конференции в Анкаре глава МИД республики Мевлют Чавушоглу.

«Мы выступаем за продолжение диалога России и НАТО. НАТО, в частности, запросила возвращения постоянного представителя России [при НАТО]. На первый план выходят шаги по снижению напряженности. Мы управляем кризисом», – цитирует турецкого министра ТАСС.

Чавушоглу также напомнил, что Анкара готова принять у себя встречу в минском формате и «готова всячески поддержать минский процесс».

Накануне США и НАТО передали России письменные ответы на предложения по гарантиям безопасности, которых Москва требует от Вашингтона и Брюсселя. Американская сторона просила не обнародовать тексты документов, однако госсекретарь США Энтони Блинкен и генсек НАТО Йенс Столтенберг перечислили их основные положения. Согласно этим заявлениям, Запад не пошел на принципиальные для России уступки, но обозначил направления для дальнейших переговоров.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика