• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:43
  • Магриб
    15:31
  • Иша
    17:27

Путин назвал Уфу одним из центров исламского мира

Время чтения: 1 мин
1639

Уфа была и остается одним из центров исламского мира в России. Об этом на большой итоговой пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства ответил на вопрос из Башкортостана о том, планирует ли он приехать на празднование на 450-летие Уфы в 2024 году.

«Спасибо большое за приглашение, постараюсь обязательно. Уфа – замечательное место, одно из лучших, безусловно. Уфа всегда была одним из центров исламского мира в России, и сейчас тоже остается таким», – сказал президент.

Путин также пообещал рассмотреть возможность выделения городу дополнительных денег к юбилею.

«Здесь не нужно дополнительных ресурсов в целом именно на это. Здесь нужно просто использовать те ресурсы, которые и так выделены на развитие инфраструктуры, на поддержание дорожного строительства, социальную сферу, на культуру. И просто правильно их распределить, и даже, может быть, что-то перераспределить с тем, чтобы Уфа подготовилась к юбилею красиво, достойно, как она этого и заслуживает. Но если дополнительные – можно и про дополнительные деньги подумать. Мы решим вместе с коллегами из республики», – заключил он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика